Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2018Декор дома на Хэллоуин: как украсить квартиру в канун Дня всех Святых

Декор дома на Хэллоуин: как украсить квартиру в канун Дня всех Святых

30.10.2018

Хэллоуин особой популярностью пользуется в странах Европы. В СНГ его отмечают не все и не так масштабно, как за границей. Но праздничное настроение может создать каждый. Для этого используется специальная атрибутика. Полезные рекомендации помогут красиво оформить дом на этот праздник и сделать простой декор своими руками.

Особенности декорирования дома

Одним из важных атрибутов Хэллоуина является голова из тыквы. Она не только символизирует конец сбора урожая, но и способна отпугивать всякую нечисть. Многие используют ее для украшения своего жилища. Кроме тыквы к атрибутам праздника относится паутина, привидения, летучие мыши, ведьмины колпаки, змеи, вампиры и свечи. Подходящие предметы можно приобрести в специальных магазинах или сделать самостоятельно.

Основные цвета для праздника – черный, фиолетовый, красный, оранжевый и белый. Сюжеты декора могут быть самыми разнообразными. Но основные темы – мистические персонажи, оккультизм и ужасы. Активно применяются такие символы осени, как тыква, желтые листья, кукуруза, пугала с огорода и голые ветки деревьев.

Особой популярностью пользуются следующие идеи.

Уголок ведьмы

Остроконечную шляпу и метлу можно сделать своими руками. Котел получится из обычного походного котелка. Из цветного картона можно смастерить горелку. Рядом размещаются пузырьки с цветным зельем. На них можно наклеить этикетки с забавными названиями. Из черных ботинок делаются ведьмины башмаки. Их можно дополнить атласными лентами.

Джек из тыквы

Декор из тыквы является самым простым способом внести антураж праздника. Можно вырезать красивый фонарь. Чтобы не вытаскивать мякоть, забавную рожицу можно нарисовать на кожице, а свечу поставить сверху. Некоторые тыквы можно покрасить в черный цвет и смешать их с оранжевыми вариантами.

Оригинально смотрятся тыквенные головы в виде вампиров. Нужно просто нарисовать отверстие для рта и поставить покупные челюсти вампира. В качестве красных глаз используются ягоды.

Гирлянды из летучих мышей

Для создания фигурок применяется цветной картон. К полученным силуэтам можно приклеить глаза из пуговиц. Такую гирлянду можно дополнить лентой из бумажных привидений.

Паучьи коконы

Необычно смотрятся коконы с паучками, которые подвешивают к потолку или люстре. Для их приготовления понадобится воздушный шарик, клей ПВА и плотные нитки белого цвета. Нитки промакаются в клее и оборачиваются вокруг шарика. Через сутки, когда клей полностью подсохнет, шарик прокалывают и убирают. С разных сторон крепят паучков. Их можно сделать из картона.

Декоративные мышки

Отличный декор для лестницы – мышки с норками. Красивые фигурки и норки можно вырезать из бумаги самостоятельно. Дополнительно край ступеней можно украсить небольшими тыквами со свечками.

Еще немного идей...

Для украшения дома можно использовать и другие варианты:

  1. К оконным стеклам приклеиваются бумажные призраки, выглядывающие из-за рамы. Привидений можно нарисовать и специальными красками.
  2. Для изготовления жутких баночек используются светодиодные ленты. Их размещают внутри емкости, а на лицевой стороне банки рисуются рожицы.
  3. Страшные глаза можно наклеить на вазах или разместить их в букетах цветов.
  4. Стильно смотрятся подушки в хэллоуинском стиле. Черные и оранжевые текстильные изделия дополняются тематическими орнаментами.
  5. Устрашающий декор можно выполнить из свечей и красной краски. Красящий состав наносится на основание под фитилем и на капли воска.
  6. Веселых привидений легко сделать из марли. Самое простое решение – надуть воздушный шарик и накинуть на него тюль или марлю, и подвесить его к потолку.
  7. Из клубков белых ниток можно сделать зловещую паутину. Искусственной паутиной обматывается любой участок комнаты. Обычный холодильник может стать прекрасным фоном для устрашающего декора.
  8. Для украшения помещения идеально подходят осенние листья, коряги и оригинальные сучья.
  9. Из тыквы можно сделать ведерко для льда, декор для балкона, подоконника и камина, а также оригинальные гирлянды. Если под руками нет тыквы, подойдут апельсины.

Хэллоуин – это замечательная возможность украсить свое жилище и привнести в интерьер немного волшебства.